* 2019

25.01.2019 Jerichow (AWO Fachkrankenhaus Jerichow) um 16:00 Uhr

02.02.2019 Bad Sachsa (St. Nikolai-Kirche) um 18:00 Uhr

10.02.2019 Sebnitz (Ev.-Luth. Kirchgemeinde Sebnitz-Hohnstein) um 16:00 Uhr

19.02.2019 Arendsee (Ev. Gemeindehaus) um 19:30 Uhr

22.02.2019 Haldensleben (Ev. Kirchengemeinde St. Marien Haldensleben) um 19:30 Uhr

01.03.2019 Leipzig (Markt 10, in Zusammenarbeit mit der Europäischen Stiftung der Rahn Dittrich Group
                   für Bildung und Kultur - "Deutsche Chopin-Gesellschaft e. V."um 19:00 Uhr

05.03.2019 Burg (bei Magdeburg) (ROTFUCHS) um 19:00 Uhr

09.03.2019 Bad Wilsnack OT Grube (Schloß) um 19:30 Uhr

17.03.2019 Senftenberg (Museum Schloß und Festung Senftenberg) um 17:00 Uhr

22.03.2019 Nienburg (Saale) OT Neugattersleben (Schloß) um 18:30 Uhr

13.04.2019 Schöneiche bei Berlin (Ehemalige Schloßkirche) um 17:00 Uhr

25.04.2019 Berlin (Just Music GmbH - PianoGalerie Berlin) um 19:30 Uhr

26.04.2019 Bad Belzig (Waldkapelle) um 18:30 Uhr

11.05.2019 Lübben (Spreewald) (Museum Schloß Lübben - "Deutsche Chopin-Gesellschaft e. V.") um
                   19:30 Uhr

25.05.2019 Cottbus (Brandenburgisches Landesmuseum für moderne Kunst - "Deutsche Chopin-
                   Gesellschaft e. V.") um 19:30 Uhr

28.06.2019 Bad Belzig (Waldkapelle) um 18:30 Uhr

* 2018

09.01.2018 Arendsee (Ev. Gemeindehaus) um 19:30 Uhr

26.01.2018 Jerichow (AWO Fachkrankenhaus Jerichow) um 16:00 Uhr

10.02.2018 Bad Sachsa (St. Nikolai-Kirche) um 18:00 Uhr

23.02.2018 Stendal (Theater der Altmark) um 19:30 Uhr mit Alexander Netschajew (Schauspieler)
                   Literaturabend "Mozart auf der Reise nach Paris" mit Klaviermusik

28.02.2018 Burg (bei Magdeburg) (ROTFUCHS) um 19:00 Uhr mit Alexander Netschajew (Schauspieler)
                   Literaturabend "Mozart auf der Reise nach Paris" mit Klaviermusik

16.03.2018 Nienburg (Saale) OT Neugattersleben (Schloß) um 18:30 Uhr

25.03.2018 Halberstadt (Rathaus - "Kammermusikverein Halberstadt e. V.") um 18:00 Uhr

04.04.2018 Tangerhütte (Kulturhaus) um 19:00 Uhr mit Alexander Netschajew (Schauspieler)
                   Literaturabend "Mozart auf der Reise nach Paris" mit Klaviermusik

07.04.2018 Premnitz (Villa am See) um 19:30 Uhr mit Prof. Susanne Ehrhardt (Klarinettistin) und
                   Friederike Holzhausen (Sopranistin)

13.04.2018 Bad Belzig (Waldkapelle) um 18:30 Uhr

15.04.2018 Drübeck (Evangelisches Zentrum Kloster Drübeck) um 16:00 Uhr

16.05.2018 Burg (bei Magdeburg) (ROTFUCHS) um 19:00 Uhr

02.06.2018 Uelzen (Adventgemeinde Uelzen am Stadtwald - "Hospiztag") um 16:00 Uhr

03.06.2018 Premnitz (Villa am See) um 10:30 Uhr mit Gabriele Knobloch (Violinistin)

15.06.2018 Bad Belzig (Waldkapelle) um 18:30 Uhr

22.06.2018 Burg (bei Magdeburg) (Kreismusikschule "Joachim a Burck" - "Burger Kultursommer 2018")
                   um 18:00 Uhr

30.06.2018 Potsdam (Adventgemeinde) um 17:00 Uhr

07.07.2018 Premnitz (Villa am See - "Sommerfest") um 16:00 Uhr

19.07.2018 Bad Füssing (Kleiner Kursaal - "Aqua Piano") um 19:30 Uhr

04.08.2018 Pulsnitz (Helios Klinik Schloß Pulsnitz - "Deutsche Chopin-Gesellschaft e. V.") um 19:00 Uhr

31.08.2018 Bad Belzig (Waldkapelle) um 18:30 Uhr

09.09.2018 Hainewalde (Schloß - "Tag des offenen Denkmals") um 15:00 Uhr

12.10.2018 Bad Belzig (Waldkapelle) um 18:30 Uhr

21.10.2018 Groß Pankow OT Wolfshagen (Schloß-Museum Wolfshagen Prignitz) um 15:00 Uhr

11.11.2018 Bad Lauchstädt (Historischer Kursaal) um 11:00 Uhr

17.11.2018 Premnitz (Villa am See) um 19:30 Uhr

23.11.2018 Genthin (Kreishaus) um 19:00 Uhr

02.12.2018 Groß Jehser (Herrenhaus) um 16:00 Uhr

09.12.2018 Falkenstein (Harz) OT Meisdorf (Parkhotel Schloß Meisdorf - "Deutsche Chopin-Gesellschaft
                   e. V.") um 11:00 Uhr

* 2017

10.01.2017 Arendsee (Ev. Gemeindehaus) um 19:30 Uhr

13.01.2017 Forst (Lausitz) (Kompetenzzentrum) um 19:30 Uhr

22.01.2017 Brandenburg an der Havel OT Kirchmöser (Familienferienstätte St. Ursula) um 19:00 Uhr

26.01.2017 Aschersleben (Rathaus) um 19:30 Uhr

27.01.2017 Jerichow (AWO Fachkrankenhaus Jerichow) um 16:00 Uhr

30.03.2017 Havelberg (ArtHotel Kiebitzberg) um 19:00 Uhr mit Alexander Netschajew (Schauspieler)
                   Literaturabend "Mozart auf der Reise nach Paris" mit Klaviermusik

07.04.2017 Bad Belzig (Waldkapelle) um 18:30 Uhr

08.04.2017 Premnitz (Villa am See) um 19:30 Uhr mit Hannes Liebmann (Schauspieler) und Thomas
                   Weber (Schauspieler)
                   Literaturabend "Mozart auf der Reise nach Paris" mit Klaviermusik

05.05.2017 Nienburg (Saale) OT Neugattersleben (Schloß) um 18:30 Uhr

13.05.2017 Uelzen (Adventgemeinde Uelzen am Stadtwald) um 16:00 Uhr

20.05.2017 Cottbus (dkw. Kunstmuseum Dieselkraftwerk Cottbus - "Deutsche Chopin-Gesellschaft e. V.")
                   um 19:30 Uhr

31.05.2017 Premnitz (Villa am See) um 19:30 Uhr

02.06.2017 Bad Belzig (Waldkapelle) um 18:30 Uhr

13.06.2017 Premnitz (Villa am See) um 19:30 Uhr

23.06.2017 Burg (bei Magdeburg) (Kreismusikschule "Joachim a Burck" - "Burger Kultursommer 2017")
                   um 18:00 Uhr

15.07.2017 Premnitz (Villa am See - "Sommerfest") um 16:00 Uhr

15.07.2017 Premnitz (Villa am See - "Sommerfest") um 20:00 Uhr mit Prof. Susanne Ehrhardt
                   (Klarinettistin) und Friederike Holzhausen (Sopranistin)

25.08.2017 Bad Belzig (Waldkapelle) um 18:30 Uhr

10.09.2017 Hainewalde (Schloß - "Tag des offenen Denkmals") um 17:00 Uhr

17.09.2017 Havelberg (Rathaus) um 19:00 Uhr mit Julian Gorus (Konzertpianist)

29.09.2017 Leipzig (Markt 10, in Zusammenarbeit mit der Europäischen Stiftung der Rahn Dittrich Group
                   für Bildung und Kultur - "Deutsche Chopin-Gesellschaft e. V."um 19:00 Uhr

07.10.2017 Salzwedel (Kunsthaus) um 19:30 Uhr mit Alexander Netschajew (Schauspieler)
                   Literaturabend "Mozart auf der Reise nach Paris" mit Klaviermusik

10.10.2017 Burg (bei Magdeburg) (ROTFUCHS) um 19:00 Uhr

17.10.2017 Tangerhütte (Kulturhaus) um 19:00 Uhr

27.10.2017 Bad Belzig (Waldkapelle) um 18:30 Uhr

11.11.2017 Bad Wilsnack OT Grube (Schloß) um 19:00 Uhr

17.11.2017 Premnitz (Villa am See) um 19:30 Uhr

21.11.2017 Burg (bei Magdeburg) (ROTFUCHS) um 19:00 Uhr mit Ingrid Birkholz (Schauspielerin)
                   Literaturabend "Mascha Kaléko" mit Klaviermusik

23.11.2017 Seeland OT Gatersleben (Leibniz-Institut für Pflanzengenetik und Kulturpflanzenforschung
                   (IPK)) um 19:30 Uhr

29.11.2017 Magdeburg (Wasser- und Schifffahrtsamt) um 18:00 Uhr

* 2016

27.01.2016 Jerichow (AWO Fachkrankenhaus Jerichow) um 16:00 Uhr

29.01.2016 Stendal (Dom - Cordatussaal) um 19:30 Uhr mit Ingrid Birkholz (Schauspielerin)
                   Hannah-Arendt-Lesung

24.02.2016 Kleinmachnow (Neue Kammerspiele - "Blauer Mittwoch") um 20:00 Uhr

26.02.2016 Merseburg (Schloß - Ausstellungseröffnung "Momente - 50 Jahre Fotoclub Merseburg") um
                   18:00 Uhr

05.03.2016 Premnitz (Villa am See) um 19:30 Uhr mit Ingrid Birkholz (Schauspielerin)
                   Literaturabend "Mascha Kaléko" mit Klaviermusik

06.03.2016 Nauen OT Ribbeck (Schloß Ribbeck) um 15:00 Uhr mit Ingrid Birkholz (Schauspielerin)
                   Literaturnachmittag "Mascha Kaléko" mit Klaviermusik

02.04.2016 Merseburg (Schloß) um 18:00 Uhr

08.04.2016 Bad Belzig (Waldkapelle) um 18:30 Uhr

24.04.2016 Brandenburg an der Havel OT Plaue (Schloß) um 16:00 Uhr

28.05.2016 Uelzen (Adventgemeinde Uelzen am Stadtwald) ab 10:00 Uhr
                   Musikalische Mitwirkung am "Hospiztag"

29.05.2016 Uelzen (Adventgemeinde Uelzen am Stadtwald) um 16:00 Uhr

03.06.2016 Bad Belzig (Waldkapelle) um 18:30 Uhr

21.06.2016 Jerichow (AWO Fachkrankenhaus Jerichow) um 20:30 Uhr

02.07.2016 Premnitz (Villa am See - "Sommerfest") um 16:00 Uhr

30.07.2016 Gardelegen OT Zichtau (Gut Zichtau - "Altmark Festspiele 2016") um 14:00 Uhr

14.08.2016 Erxleben (Schloßkirche) um 16:00 Uhr

19.08.2016 Bad Belzig (Waldkapelle) um 18:30 Uhr

11.09.2016 Hainewalde (Schloß - "Tag des offenen Denkmals") um 17:00 Uhr

23.09.2016 Osterburg (Ev. Kirchengemeinde) um 19:00 Uhr mit Ingrid Birkholz (Schauspielerin)
                   Literaturabend "Mascha Kaléko" mit Klaviermusik

30.09.2016 Premnitz (Villa am See) um 19:30 Uhr

14.10.2016 Güstrow (Renaissance-Raum) um 19:00 Uhr

20.10.2016 Friedensau (Theologische Hochschule) um 19:00 Uhr

23.10.2016 Havelberg (Rathaus) um 19:00 Uhr

24.10.2016 Premnitz (Villa am See) um 19:30 Uhr

28.10.2016 Bad Belzig (Waldkapelle) um 18:30 Uhr

05.11.2016 Premnitz (Villa am See) um 19:30 Uhr

12.11.2016 Bad Sachsa (St. Nikolai-Kirche) um 17:00 Uhr

13.11.2016 Salzwedel (Kunsthaus) um 16:00 Uhr

* 2015

20.01.2015 Tangerhütte (Kulturhaus) um 20:00 Uhr

27.01.2015 Jerichow (AWO Fachkrankenhaus Jerichow) um 16:00 Uhr

10.03.2015 Premnitz (Kulturhaus) um 19:30 Uhr

13.03.2015 Bad Belzig (Waldkapelle) um 18:30 Uhr

21.03.2015 Groß Jehser (Herrenhaus) um 19:00 Uhr

28.03.2015 Zerben (Schloß) um 19:00 Uhr mit Ingrid Birkholz (Schauspielerin)
                   Literaturabend "Mascha Kaléko" mit Klaviermusik

17.04.2015 Bad Liebenwerda (Ev. St. Nikolai-Kirche) um 19:00 Uhr

25.04.2015 Uelzen (Adventgemeinde Uelzen am Stadtwald) um 16:00 Uhr

03.05.2015 Wustrow (Wendland) (Künstlerhof Schreyahn) um 17:00 Uhr mit Ingrid Birkholz
                   (Schauspielerin)
                   Literaturabend "Mascha Kaléko" mit Klaviermusik

15.05.2015 Bad Belzig (Waldkapelle) um 18:30 Uhr

12.06.2015 Berlin (Zeughauskino - "Ein Abend für Siegfried Kühn") um 18:30 Uhr

19.06.2015 Premnitz (Villa am See) um 19:30 Uhr

26.06.2015 Burg (bei Magdeburg) (Kreismusikschule "Joachim a Burck" - "Burger Kultursommer 2015")
                   um 18:00 Uhr

04.07.2015 Premnitz (Villa am See - "Sommerfest") um 16:00 Uhr

21.07.2015 Hamburg (Augustinum) um 17:00 Uhr

13.08.2015 Bad Füssing (Kleiner Kursaal - "Aqua Piano") um 19:30 Uhr

28.08.2015 Bad Belzig (Waldkapelle) um 18:30 Uhr

06.09.2015 Althaldensleben (Schinkel-Simultankirche)
                   Festgottesdienst um 16:00 Uhr, Klavierkonzert im Anschluß um 17:30 Uhr

13.09.2015 Hainewalde (Schloß - "Tag des offenen Denkmals") um 17:00 Uhr

25.09.2015 Gardelegen OT Zichtau (Gut Zichtau - "DGGL-Kulturpreis") um 18:00 Uhr

03.10.2015 Potsdam (Adventgemeinde) um 16:00 Uhr

10.10.2015 Halle (Saale) (Adventgemeinde) um 16:00 Uhr

11.10.2015 Werder (Havel) OT Petzow (Schinkelkirche) um 15:00 Uhr

17.10.2015 Stendal (Theater der Altmark) um 19:30 Uhr mit Ingrid Birkholz (Schauspielerin)
                   Literaturabend "Mascha Kaléko" mit Klaviermusik

18.10.2015 Wittenberge (Kultur- und Festspielhaus) um 16:00 Uhr

23.10.2015 Bad Belzig (Waldkapelle) um 18:30 Uhr

08.11.2015 Groß Pankow OT Wolfshagen (Schloß-Museum Wolfshagen Prignitz) um 15:00 Uhr

14.11.2015 Schöneiche bei Berlin (Ehemalige Schloßkirche) um 16:00 Uhr

29.11.2015 Rathenow (Kulturzentrum) um 16:00 Uhr

04.12.2015 Premnitz (Villa am See) um 19:00 Uhr